Прогноз погоды в махачкале на январь 2024

Облачно с прояснениями. Температура +10°C, ощущается как +7°C. Вероятность осадков 2%. Влажность 88%. Атмосферное давление 765 мм. Ветер юго-восточный 4.9м/с. Восход солнца в 07:21, закат в 16:30. Погода Махачкала Январь Информация о температуре, солнечных часах, температуре воды и т. Д. количество осадков в Январь для Махачкала. Вы планируете отпуск с хорошей погодой в Махачкала в Январь 2024? это погода от проекта U-ZONTA.

Погода в Махачкале в январе, история погоды

Статья автора «КаспийИнфо» в Дзене: Заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина рассказала, что январь 2024 года отличится теплой погодой: месяц будет на градус выше нормы. Погода Махачкала Январь Информация о температуре, солнечных часах, температуре воды и т. Д. количество осадков в Январь для Махачкала. Вы планируете отпуск с хорошей погодой в Махачкала в Январь 2024? Прогноз погоды в Махачкале (Дагестан Республика Россия). Этой ночью ожидается ясная погода, температура +5.+7°. Атмосферное давление в пределах нормы. Погода на 10 января 2024 в Махачкале. Россия, Дагестан. Январь в Махачкале. Макс. температура +15,1°C. Мин. температура -26,2°C. Гисметео прогноз погоды в городе Махачкала на неделю, на 14 дней, на январь месяц. вторник 16 января, ночь -3, безоблачно, без осадков, ветер Ю-В,4 м/с.

Погода в Махачкала на Январь 2024

Для тех, кому подробная погода не нужна, можно переключиться в обычный режим отображения погодных данных. Прогноз погоды на длительную перспективу является ориентировочным и формируется на основе данных о погоде на аналогичные даты за прошлые годы.

К первой ведет живописная горная дорога через самый длинный в России Гимринский тоннель с остановкой у потрясающе красивого Ирганайского водохранилища. Оборонительная башня стоит в селе Гимры уже несколько столетий.

Плюс к тому, в селе Гоор туристов водят на дагестанский «Язык тролля» — это скальный выступ над пропастью, имеющий сходство со знаменитой норвежской достопримечательностью. Озеро Мочох На окраине аула Мочох на высоте больше 1600 метров в глубоком ущелье между хребтами находится живописное голубое горное озеро. Оно тянется 1,3 км при ширине от 30 до 400 метров и глубине от 20 до 60 метров. В январе Мочох полностью замерзает, превращаясь в большой ледовый каток, где дети устраивают соревнования по зимним видам спорта и вы тоже сможете покататься на коньках.

Вокруг озера красиво возвышаются горы высотой до 2205 метров. Сулакский каньон Обязательно посетите великолепный в любое время года каньон реки Сулак в Казбековском районе Дагестана. Он признан самым глубоким в Европе и считается визитной карточкой республики.

Фото На этой странице вы найдёте подробный прогноз погоды Махачкала Россия на день и общий прогноз за 5 дней. Мы получаем данные от 40 000 гидрометцентров по всему миру, что обеспечивает максимально точное прогнозирование. Первый публичный прогноз погоды был опубликован в газете Times в 1861 году. С тех пор технологии шагнули далеко и мы можем предсказывать состояние атмосферы Земли с высокой точностью.

Данная страница рассказывает о погоде в Махачкале в январе 2024 года. Ниже вы найдёте такую информацию, как температура в Махачкале в январе 2024 года, влажность или скорость ветра в январе 2024 года, историю погоды в Махачкале в январе и иные данные. Для удобства вся информация представлена в виде текстовых описаний, графиков и таблиц.

Погода в Махачкала на Январь 2024

Если вы планируете посетить Махачкалу в начале января 2024 года, рекомендуется учитывать влажность в планировании своей одежды и активностей на открытом воздухе. Больше внимания следует уделить защите от возможного переохлаждения и правильному выбору одежды, способствующей сохранению оптимального уровня тепла и комфорта. Не забывайте пить достаточное количество воды для поддержания гидратации организма в условиях повышенной влажности. Конкретные значения температуры в середине января 2024 года в Махачкале В середине января 2024 года в Махачкале ожидается холодная погода.

Такие холода могут оказаться неприятными для жителей и посетителей города. Поэтому рекомендуется готовиться заранее, одеваться теплой одеждой и принимать меры для защиты от мороза. Осадки в середине января 2024 года в Махачкале Осадки в середине января 2024 года в Махачкале ожидаются в существенном количестве.

В этот период погода будет характеризоваться сильными снегопадами и дождями. Воздух будет пропитан влагой, что приведет к увеличению влажности воздуха. Прогнозируется, что осадки будут длительными и интенсивными, что может привести к образованию снежного покрова на улицах и дорогах.

В связи с этим следует быть готовыми к возможным неудобствам в пути и в повседневной жизни. При таких условиях рекомендуется соблюдать особую осторожность на дорогах и следить за своими шагами, чтобы избежать возможных травм. Прогноз влажности в середине января 2024 года в Махачкале В середине января 2024 года в Махачкале ожидается повышенная влажность.

Сулакский каньон Обязательно посетите великолепный в любое время года каньон реки Сулак в Казбековском районе Дагестана. Он признан самым глубоким в Европе и считается визитной карточкой республики. Над пропастью глубиной почти 2 тысячи метров оборудована смотровая площадка, с которой открывается фантастический вид на каньон и реку. Туристы признаются что зимний пейзаж нисколько не уступает летнему.

Единственное, Сулак в это время несколько мельчает. Узнать подробнее Отдых с детьми Путешествуя по Дагестану, семьи с детьми записываются на самые разные экскурсии: в крепость Нарын-кала , обзорную — по Махачкале , к замерзшему водопаду Тобот и другие. Покажите детям легендарный экраноплан «Лунь» , отбуксированный из Каспийска на пляж в 20 км от Дербента, где открылся парк «Патриот» с военной техникой. Заодно увидите пенистое январское Каспийское море.

Покажите детям легендарный экраноплан «Лунь».

Для таких пользователей, кто любит заранее планировать свое время и быть независимым от погоды, сайт предлагает расширенный прогноз на сутки, который отражает все изменения в погоде на каждые 3 часа. Расширенный вид отображения может быть интересен тем, кто вынужден находиться в разъездах или должен долгое время пребывать на улице. Для тех, кому подробная погода не нужна, можно переключиться в обычный режим отображения погодных данных.

Можно побывать на Кизлярском коньячном заводе и фабрике по производству кизлярских ножей. Узнать, как выращивают форель и осетра и делают урбеч. Посетить предприятие «Дагестан Стекло Тара» и поприсутствовать при изготовлении кубачинских ювелирных изделий; экскурсии в горные аулы Дагестана в январе зависимы от погоды. Добираться в Гамсутль, Чох, Гуниб лучше с индивидуальным гидом на внедорожнике; рекомендуем доехать зимой до плато Матлас на высоте 1800 м. Вид на ущелье, испещренное каньонами и озерами, живописен в любое время. Но струи замерших водопадов — это что-то совершенно невообразимое!

Трехдневная поездка «Автотур по топовым местам Дагестана» в январе обойдется в 12 000 руб. Группа до 4-х участников по количеству мест в автомобиле. Даты: 1-3.

Прогноз погоды в Махачкале на январь 2024 года: температура, осадки, влажность

Январь в Махачкале. Макс. температура +15,1°C. Мин. температура -26,2°C. Какая погода была в Махачкале в январе 2024. История погоды с интервалом 3 часа. Сплошная облачность. Температура +9°C, ощущается как +8°C. Вероятность осадков 2%. Влажность 98%. Атмосферное давление 1019 гПа. Ветер юго-восточный 9миль/ч. Восход солнца в 07:21, закат в 16:26. Прогноз погоды в Махачкале, Россия на Январь 2024. Какая на Январь месяц будет температура воздуха, влажность и атмосферное давление. температура воздуха, воды, облачность, осадки, давление, влажность и многое другое на Погоде

Прогноз погоды в городе Махачкале на 13.01.2024

В январе климат в Махачкале можно охарактеризовать как холодный. Средняя температура днём в январе 4 градуса тепла. В среднем в январе в Махачкале 14 дней с переменной облачностью, 8 ясных, 6 пасмурных и 3 дождливых дня.

В первый день 09:37, в последний день 10:49. Ближайшие локации.

Ожидается, что осадки будут обильными и в основном в виде снега. Возможны снегопады и метели, которые могут привести к формированию снежного покрова. Поэтому жители Махачкалы должны быть готовы к сложным дорожным условиям и возможным перебоям в работе общественного транспорта. Погода на начало января 2024 года будет холодной, с температурой около -5 градусов Цельсия и вероятностью снегопадов.

Рекомендуется носить теплую одежду и обувь, чтобы избежать переохлаждения. На середину января ожидается еще большая холодина, с температурой в районе -10 градусов Цельсия и возможным усилением снегопадов. В эти дни желательно оставаться в теплых помещениях и ограничить время на улице. Погода на конец января 2024 года сохраняется холодной, с температурой около -10 градусов Цельсия и возможными осадками. Вечерами температура может еще сильнее снижаться, поэтому рекомендуется утепляться и следить за своими здоровьем.

Влияние погоды на повседневную жизнь в январе 2024 года будет значительным. Холодные температуры и снежные осадки могут вызвать проблемы с транспортом, образованием гололедицы и созданием трудностей при передвижении пешком. Жители Махачкалы должны быть готовы к возможным изменениям в планах и принять меры для обеспечения безопасности в таких условиях. Для тех, кто интересуется прошлой погодой в январе, можно вспомнить, что прошлогодний январь также характеризовался холодными температурами и снежными осадками.

Прогноз погоды в Махачкале на 3 дня Прогноз погоды в Махачкале на 5 дней Прогноз погоды в Махачкале на 7 дней Прогноз погоды в Махачкале на 10 дней Новости погоды Сад и огород Наш проект подробно информирует вас о погоде на январь 2024 в Махачкале и других 13245 городах России и мира. Мы покажем, как в Махачкале будут изменяться температура воздуха, облачность, осадки, давление, а также проинформируем вас о времени восхода и захода Солнца и фазах Луны.

Отдых в Дагестане в январе: погода и что посмотреть в 2024

Туман, метель, гололед: прогноз погоды в Казахстане на 24 января Онлайн табло аэропорта Махачкалы. Общественный.
Дагестан в январе погода, экскурсии, отзывы туристов В воскресенье, 21 Января в Махачкале по прогнозам синоптиков будет облачно, без осадков. Температура воздуха составит днем от +4 до +6, ночью от -1 до +1 градусов. Ветер северо-западный, сильный, 11 м/с.

Погода в Махачкале в январе 2024 года

Графики и диаграммы по дням, на которых указана температура воздуха, исторические минимумы и максимумы, скорость ветра, количество осадков, вся информация о погоде в Махачкале в необычной интерпретации. Выше представлены усредненные данные о погоде в Махачкале в январе. Узнать какая погода в Махачкале на ближайшие 10 дней.

Дневник погоды в Махачкале за Январь 2024 г.

Долгосрочный прогноз на месяцМахачкала, Россия(Республика Дагестан) - Средняя, максимальная и минимальная температура, а также точные данные по дням о температуре, ветре, влажности. Более 1190 опасных явлений погоды наблюдалось в России в 2023 году, это на 20% больше показателей 2022 года, сообщает ТАСС со ссылкой на Гидрометцентр. Самая высокая дневная температура в Махачкале в январе 2024 составила 10°С. В то время как минимальная температура ночью опускалась до -2°C. Средние показатели дневной и ночной температур в течение января составляют 7°С и 7°С соответственно. Подробный прогноз погоды в Махачкале в январе 2024: осадки, атмосферное давление, уровень влажности, скорость и направление ветра, геомагнитная обстановка. Январь 2024 года в Махачкале будет характеризоваться переменчивой погодой. В первые дни месяца ожидается небольшой снегопад, который быстро пройдет, уступив место облачной погоде. Большая часть территории Казахстана будет находиться под влиянием ложбины южного циклона и атмосферных фронтов, в связи с чем все еще сохраняется неустойчивый характер погоды. Синоптики прогнозируют снег, на юге, юго-востоке страны – осадки (дождь, снег).

Архив погоды в Махачкале за январь 2024 года

Точный прогноз погоды на 10 дней в Махачкале. Подробная информация о температуре воздуха, давлении и влажности воздуха в Махачкале, Республика Дагестан, ГО Махачкала. В этой статье вы узнаете, какая погода ожидается в Махачкале в январе 2024 года по данным разных источников, какие факторы влияют на климат в городе, как подготовиться к погодным условиям и что можно посетить в Махачкале в зимний месяц. Графики и диаграммы по дням, на которых указана температура воздуха, исторические минимумы и максимумы, скорость ветра, количество осадков, вся информация о погоде в Махачкале в необычной интерпретации. На нашем сайте Вы всегда сможете найти точный прогноз погоды в Махачкале на 3 дня, долгосрочный прогноз на 10 дней, а так же подробный почасовой прогноз погоды. Точность прогноза погоды на 3 дня составляет 80-90%. В Махачкала на протяжении январь среднесуточные максимальные температуры понижаются с 5 °C до 3 °C, и около 57 % времени бывает пасмурно или преимущественно облачно. Махачкала, 13 января. По данным Росгидромета, средняя температура воздуха в Махачкале в январе составила 8,2 градуса Цельсия, что на 3,4 градуса выше нормы. Это самый теплый январь в истории наблюдений, которые ведутся с 1891 года.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий