Медиакорсеть уфа новости

Медиакорсеть - Новости Уфы И Башкирии. В Уфе в связи с формовкой деревьев перекрыли улицуВ Уфе на улице Чернышевского от Цюрупы до Крупской временно введут ограничения движения для транспорта. Медиакорсеть - Новости Уфы И Башкирии.

медиакорсеть уфа

На него ответила заместитель начальника управления по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений администрации Уфы Альфия Мулкаманова. Оказалось, что на данный момент имеется проект строительства надземного пешеходного перехода. Он разместится у остановки «Тужиловка». Документации уже дали положительное заключение, но на реализацию пока нет денег. Администрация ищет источники финансирования. Горожане выразили надежду на то, что стройка не затянется.

Бревенчатый дом горел изнутри открытым огнём, сообщили в МЧС по Башкирии. Погибшего нашли в ходе тушения горящего дома. Зато удалось спасти молодую женщину 1990 года рождения, она госпитализирована с отравлением угарным газом.

Господин Абдуллин сообщил, что сам пригласил ее на работу. Госпожа Клюковская начинала журналистскую карьеру в начале 1990-х годов в независимом уфимском радио «Титан», где работала ведущей авторских программ. Позже сотрудничала с радио «Свобода», «Голосом Америки», Международным канадским радио. В Уфу вернулась в 2004 году, возглавила службу новостей на телеканале «ТВ-6.

В Уфе городская администрация ответила на запрос местных жителей с просьбой построить пешеходный переход у торгового центра «Планета». Власти разместили пояснения в комментариях одного из сообществ во «ВКонтакте». Горожанин Артур Исламов задавал вопрос под одной из публикацией. На него ответила заместитель начальника управления по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений администрации Уфы Альфия Мулкаманова. Оказалось, что на данный момент имеется проект строительства надземного пешеходного перехода. Он разместится у остановки «Тужиловка».

Воссоединение семей: Россия при посредничестве Катара передала Украине 11 детей

заведующий отделом новостей. Интернет-издание «». Селиверстов Антон Витальевич - главный редактор. Дорога перекрыта в обе стороны" 4 БашДТП все новости. Главные новости Башкирии и городов, самые актуальные новости этого часа. Сегодня Россия передала Украине 11 детей при посредничестве Катара. Воссоединение с семьями произошло в Москве в посольстве арабской страны. Сейчас все они направляются в.

Жители Уфы перечислили главные проблемы города

Медиакорсеть уфа Сегодня, 8 сентября, на избирательном участке №203 в Уфе избирательная комиссия отказалась зарегистрировать нашу коллеги – корреспондента «Медиакорсети».
новости сегодня Временный управляющий ООО «Лидер» Александр Дьяченко подал в Арбитражный суд Башкортостана заявление о привлечении к субсидиарной ответственности по долгам.

Футболисты «Уфы» провели заключительный матч на сборах в Турции

После этого Азалию Шакирьянову, ее помощницу и двух секретарей отправили на двухнедельную самоизоляцию. Также их обязали сдать тесты на коронавирус. В кабинете судьи провели дезинфекцию.

Новости Уфы и Башкирии: mkset. В Уфе городская администрация ответила на запрос местных жителей с просьбой построить пешеходный переход у торгового центра «Планета». Власти разместили пояснения в комментариях одного из сообществ во «ВКонтакте».

В 2023 году соединили «Сурской стрелой" крупные города Пензенской области и Республики Мордовия, запустили прямой маршрут Ульяновск — Казань, международный прямой поезд в Минск, отправили 17 туристических поездов. На текущий момент в эксплуатации железной дороги 320 двухэтажных вагонов.

В 2023 году двухэтажными поездами формирования Куйбышевского филиала АО «ФПК» было перевезено порядка 2,5 миллиона пассажиров, что на 21 процент больше, чем за 2022 год. Пассажиры по достоинству оценили комфортные условия поездок. Двухэтажные вагоны оснащены современными кондиционерами, биотуалетами, системами контроля безопасности. В каждом купе предусмотрены индивидуальные розетки. Для комфортной поездки маломобильного пассажира и его сопровождающего в составе поездов предусмотрены вагоны со специальными купе увеличенной площади, а также подъемное устройство для инвалидной коляски и другие приспособления. На Куйбышевской магистрали успешно реализовали проект «Паровоз Победы» с участием легендарной «Лебедянки». В нынешнем году этот паровоз посетит 11 станций, а в составе поезда будут платформы с танками Т-34, а также с трофейным «Тигром».

Железнодорожникам удалось снизить на 9 процентов выбросы загрязняющих веществ и на 42 процента сократить сбросы загрязненных сточных вод в водные объекты. Отвечая на вопросы журналистов, начальник Куйбышевской железной дороги затронул важные перспективные направления развития магистрали. Вячеслав Дмитриев отметил, что продолжится обновление подвижного состава и железнодорожной инфраструктуры, в частности, на дорогу поступят 72 новых двухэтажных вагона.

Уфы Гульнаре Нафиковой. А вот технический и творческий персонал набирали из новичков телевизионного дела. Башкирия: Готовы ли школы к новым предметам? Госсобрание Башкирии одобрило введение с 1 сентября двух обновлённых предметов.

«МедиаКорСеть» (Уфа)

И да, мы придерживаемся именно той логики, которую почему-то осуждает журналист М. Гареев, и убеждены, что «ребенок должен сидеть на месте и терпеть до окончания урока». Только так он приучается к регулярному труду, привыкает к определенному ритму познавательной деятельности, что способствует его развитию. Гареев предпочитает, чтобы дети на занятиях не подчинялись правилам вообще? Ну да, этого можно добиваться, если заниматься воспитанием потребителя, а не творца. Это когда специалисты органов опеки, имея информацию о том, что в той или иной семье возможны или уже есть проблемы например, избивают детей, морят их голодом начинают заниматься этой проблемой, ее решением еще до того, как она приведет к какому-нибудь вполне известному печальному результату», — пишет автор. Гареев совершает манипуляцию. Так называемое «раннее выявление» не имеет ничего общего с преступлениями в отношении детей в семье. Оно потому и «раннее», что в семье еще ничего не произошло.

Но почему-то она попала в поле зрения опеки. Например, потому, что родитель — инвалид. Или накопилась задолженность по квартплате, или ребенок, по неразумию, обидевшись на родителей, что не пустили на дискотеку, позвонил на телефон доверия. Когда же совершаются реальные преступления в отношении детей, то это область ответственности полиции, которая просто должна прийти и действовать строго по закону. Опека же, узурпировав, фактически, функции правоохранительных органов, подчинила себе их работу. И не только их, кстати. Медучреждения, учреждения образования уже находятся — не юридически, но фактически — в подчинении органов опеки. И делают это в нарушение всех законов государства: Конституции, Семейного кодекса, соответствующих федеральных законов, вооружившись, по сути, самодельным антисемейным оружием: различными методическими рекомендациями и регламентами межведомственного взаимодействия.

При этом представители опеки, подымая глаза горе, сетуют на свою тяжкую долю, говорят о психоэмоциональных травмах сотрудников при отобрании детей из семей. Как говорится, мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус. И вообще у нас «по-американски» развивается институт доносительства. В качестве примера такого доносительства выступавшей было приведен… телефон доверия для подростков. Нет, это не опечатка: телефон доверия для подростков — это доносительство. Следуя логике, получается, что ребенок, которого бьют в семье и который решил пожаловаться на телефон доверия — это не кто иной, как ужасный стукач, доноситель», — негодует журналист. В предыдущей статье уже обсуждалось и недобросовестное цитирование, и моральный аспект детского телефона доверия ДТД , но, поскольку он, видимо, крепко задел, придется развить тему и пояснить, что это за телефон такой. Отмечу сначала, что идет агрессивная реклама ДТД, помимо плакатов, которые висят чуть не в каждой школе, были случаи, когда в школах среди детей распространяли памятки с координатами ДТД, и специально оговаривали «не показывать родителям».

Теперь юридическая сторона дела. Во-вторых, нарушают Семейный кодекс РФ, где в ст. В-третьих, нарушают Федеральный закон от 29 декабря 2010 г. N 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», согласно которому запрещена к распространению информация, формирующая неуважение к родителям и или другим членам семьи. А именно это неуважение к родителям и формирует реклама ДТД, когда детям предлагается обращаться за помощью в случае, если «в семье родился братик», «тебя не понимают» и прочее. Навязывается представление, что на том конце провода находится волшебник, который решит все проблемы. На деле, никто не знает, кто там, на том конце, что это за специалисты, и специалисты ли они. Эта информация достаточно закрыта.

Отчитываются об увеличении числа этих «операторов», но вот их самих увидеть непросто. Далее необходимо отметить, что «анонимный» звонок может обернуться последствиями, несопоставимыми поводу, по которому обиженный на родителей ребенок обратился за помощью. Никто ребенку не говорит, что может последовать постановка семьи на учет, изъятие его из семьи и помещение в детский дом, и за желание «проучить родителей» придется заплатить высокую цену. По сути, ДТД — не что иное, как один из инструментов того самого «раннего выявления семейного неблагополучия». И, кстати, интересно, чиновники, которые менторским тоном предлагают общественникам изучить законы, сами нарушают эти законы сознательно или в силу некомпетентности? А журналист, который возмущается позицией общества — тоже не в курсе? Тогда, может, стоит сначала ознакомиться с темой, о которой собрался писать? Или такого рода публикации не предполагают ничего подобного?

Но продолжим цитирование и ответы. Однако модератор сделал Милане Маратовне замечание: мол, все вопросы потом. Тут же присутствующий гость из зала задал вопрос: мол, здесь же дискуссионный круглый стол, почему не даете задать вопросы? На что задавшей этот вполне справедливый для формата встречи вопрос было сказано буквально следующее: если вас не устраивает, двери открыты»,— информирует читателей М. Ну, начнем с того, что на таких мероприятиях принято работать по озвученной модератором повестке, и считается моветоном ее нарушать. Кроме того, после вопроса о компетентности докладчиков, модератор-таки озвучила стаж общественной деятельности всех участников в области защиты семьи: это 5-6 лет. Однако брошенный М. Скоробогатовой посыл сработал, и из зала понеслись выкрики.

Это к вопросу о культуре ведения дискуссии госчиновниками. Оно основывалось на данных сенатора Елены Мизулиной. Так вот, по мнению участницы форума Инны Назаровой, представителя движения «Родительское сопротивление», государство по неизвестной причине поддерживает не институт семьи, а институт возмездной опеки. Мол, вместо того, чтобы поддерживать — речь шла, прежде всего о материальной поддержке — семьи, государство поддерживает опекунов, давая им деньги», — продолжает М. Ну, что тут возразить? Ровно так и было.

Новым главредом «Медиакорсети» назначена Лилия Клюковская, работавшая до 2018 года в пресс-службе уфимского филиала «Бинбанка». Господин Абдуллин сообщил, что сам пригласил ее на работу. Госпожа Клюковская начинала журналистскую карьеру в начале 1990-х годов в независимом уфимском радио «Титан», где работала ведущей авторских программ. Позже сотрудничала с радио «Свобода», «Голосом Америки», Международным канадским радио.

По данным источника издания, в полдень секретарь судьи Азалии Шакирьяновой рассказала, что ее соседка по квартире оказалась заражена COVID-19. После этого Азалию Шакирьянову, ее помощницу и двух секретарей отправили на двухнедельную самоизоляцию. Также их обязали сдать тесты на коронавирус.

В нынешнем году этот паровоз посетит 11 станций, а в составе поезда будут платформы с танками Т-34, а также с трофейным «Тигром». Железнодорожникам удалось снизить на 9 процентов выбросы загрязняющих веществ и на 42 процента сократить сбросы загрязненных сточных вод в водные объекты. Отвечая на вопросы журналистов, начальник Куйбышевской железной дороги затронул важные перспективные направления развития магистрали. Вячеслав Дмитриев отметил, что продолжится обновление подвижного состава и железнодорожной инфраструктуры, в частности, на дорогу поступят 72 новых двухэтажных вагона. Куйбышевская железная дорога рассматривает различные варианты повышения транспортной доступности для жителей регионов с использованием пригородного железнодорожного сообщения. Так, для жителей Башкортостана, в котором находятся наиболее протяженные маршруты, обслуживаемые пригородными поездами, хорошим подспорьем для совершения безопасных и комфортных поездок стал запуск поездов «Орлан».

Особенно актуальны они для весьма загруженного южного направления. На данный момент на маршруте Уфа — Кумертау курсирует 2 пары скорых пригородных поездов. Время в пути составляет всего порядка 4 часов. С 29 декабря 2023 года второй паре пригородных поездов Уфа — Кумертау маршрут следования был продлен до Оренбурга. За 2023 год на маршруте перевезено 487 тысяч человек, это 122 процента к 2022-му. Данная цифра подтверждает высокую востребованность данного направления, фиксируется ежемесячная положительная динамика по отправленным пассажирам — по выходным и праздничным дням курсируют поезда увеличенной составности до 6 вагонов.

В ЦУРе Башкирии сделали заявление, касающееся окончания службы мобилизованных

Оказалось, что на данный момент имеется проект строительства надземного пешеходного перехода. Он разместится у остановки «Тужиловка». Документации уже дали положительное заключение, но на реализацию пока нет денег. Администрация ищет источники финансирования. Горожане выразили надежду на то, что стройка не затянется. Медиакорсеть Новости Уфы и Башкирии вчера в 15:51 В Уфе без воды останутся 34 дома, школа и детский сад. Не опять, а снова. Ограничения продлятся с 11:00 до 15:00.

Этих мер не хватает. Люди слишком долго стоят на остановках в ожидании следующего автобуса. Эксперты считают, что необходимо параллельно развивать электротранспорт. Третья проблема — возведение новых многоэтажных домов и зданий. Нельзя сказать, что Уфа превратилась в каменные джунгли, но строительство ведется активно. Новые дома возводят, а больницы и школы нет. Перегруженность социальных объектов — важная проблема горожан.

Нельзя сказать, что Уфа превратилась в каменные джунгли, но строительство ведется активно. Новые дома возводят, а больницы и школы нет. Перегруженность социальных объектов — важная проблема горожан. Четвертая проблема — дорогая аренда жилья. Не все могут позволить оформить ипотеку. Льгот в регионе практически нет. Горожане вынуждены снимать жилье.

В Уфе решили стимулировать руководителей крупных структур, и в случае, если организация возводит дом для своих работников, она освобождается от всех отчислений в муниципальный бюджет. Примечателен и опыт Казани, где с местных предприятий собирают один процент годового финансового оборота, направляя его на строительство коммуникаций для новостроек, что, по мнению экспертов, стало одной из главных причин относительной дешевизны казанского квадратного метра.

МедиаКорСеть Новости Уфы и Башкирии - видео

Медиакорсеть | Новости Уфы и Башкирии Уфа Россия. «МедиаКорСеть» — новостной портал Башкирии и Уфы. Новости и объявления. Сведения об образовательной организации. Новости Башкирии, Новости Уфы, видео: интервью, 5 колонка, мнения, события, происшествия. Актуальные новости, объективный анализ и эксклюзивные комментарии о важнейших событиях и трендах. Дорога перекрыта в обе стороны" 4 БашДТП все новости. новости, которые вы заслужили.

Медиакорсеть | Новости Уфы и Башкирии

Новости и объявления. Сведения об образовательной организации. Накануне, 13 мая, часть сотрудников Советского районного суда отправлена на карантин из-за подозрения на коронавирус, сообщает «Медиакорсеть». 18 февраля в Мишкинском районе республики прошла церемония прощания с погибшим на СВО бойцом. Ему было 23 года. Трагическую новость сообщила местная администрация. Новости и объявления. Сведения об образовательной организации.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий